souvenir(s)

I l s   o n t   d é j à   a c c u e i l l i   [ R B – C ]

Le Festival D’olt – Le Bleymard (48)

Radio Rumeurs du Monde – Festival Détours du Monde – Chanac (48)

Festival Les Effervescentes – Balaruc les Bains (34)

L’épicerie de l’Art – Collias (30)

Festival de la Basse Cour – Rodilhan (30)

Festival de la Soupe – Florac (48)

Festival This is Not A Love Song / Smac Paloma – Nîmes (30)

Festival Les Transes Cévenoles – Sumène (30)

Festival Remises à Neufs – St Jean de la Blauquière (34)

Festival des vendanges – Suresnes (92)

Charbon Ardent – La Grand’Combe (30)

La Maison du Grand Site du Gardon – Russan (30)

Festival Chalon dans la rue – Chalon sur Saône (71)

 

 

I l s   o n t   d é j à   é t é   i n t e r v i e w é s   p a r   [ R  B – C ] :

 >>> Artistes

Pascal Larderet – Cie Cacahuète /// Fantazio – Chanteur /// Perrine Faivre – Cie Les Arts Oseurs /// Mohamed Kotbi – Cie Le Cercle de la Litote /// Sébastien Barrier – Ronan Tablantec /// Marizette, Christiane, Pierre acteurs du film « Tous au larzac ! » /// Jean Luc Prévot – Cie Les Goulus /// Josy Corrieri – Cie Les Bons Enfants /// Didier super /// Agnès – Les Kags /// Muriel Saphino – Cie Gérard Gérard /// Carmela Acuyo – Cie Vendaval /// Le collectif Turbull’ /// Cie Olof Zitoun/// Cie L’Art Osé (Jacqueline et Marcel) /// Dj Flx /// Remy Goujon – groupe « Les Frêres de Chaussure » /// Ruptor Vigo – conteur de rues

 >>> Organisateurs de festival

Sébastien Toureille – coordinateur des Transes Cévenoles /// Mathieu Dardé – coordinateur « Les saisons du Lodévois et Larzac » /// Catherinne Lemaire – coordinatrice Eurek’art / Label Rue /// Pascal Lebrun Cordier – directeur artistique « ZAT » Montpellier, /// Sébastien Khun et Antonin Baury – coordinateurs du Festival d’Olt /// Victor Guinehut et Charly Vurpillot – L’épicerie de l’Art /// Gilles Folea et Ingrid Heitz – Festival de la Soupe /// Fred Jumel – Smac Paloma / Nîmes /// Peggy Desmeule – Festival des Vendanges de Suresnes

>>> Elus

Sophie Pantel – Présidente du Conseil départemental de Lozère / Maire du Pont de Montvert (48) /// Philippe Rochoud – Conseiller général de Lozère, Maire de Chanac (48) /// Christophe Cavard – Député EELV de la 6 eme circo du Gard /// Daniel Velay – Maire de Florac (48) /// Patrice PLANES – Adjoint au Maire de Rodilhan (30) /// Damien FOUCHET – Délégué à la Culture de Rodilhan (30) /// Laeticia Lafforgue – Présidente de la fédération nationale des arts de la rue /// Jean-Pierre Respaut – 1er adjoint à la Culture de la ville de Suresnes (92) /// Patrick Malavieille – Maire de La Grand’ Combe, Vice président à la Culture au Conseil Général du Gard /// Jean Denat – Président du Conseil Général du Gard /// Gil Brunn – Adjoint à la Culture de la CC du Pays Grand Combien /// Bérengère Noguier – Conseillère départementale du canton d’Uzès /// Didier Martin – Préfet du Gard

>> et aussi…

Farouk Mardam Bey  – Conseiller culturel à l’Institut du Monde Arabe /// Mimie de Nîmes /// Christian Bordarier – Coach artistique à la SMAC Paloma /// Clotilde Bernier – responsable de la pépinière artistique à la Smac Paloma /// Laurent Chanac – Président de l’ EKO des Garrigues, radio associative non commerciale de Montpellier /// Marc – Président de Radio Bartas, radio associative non commerciale de Florac /// Do Marshall – Rédactrice en chef du webzine de la route du Rock /// Floriane Gaber – Historienne spécialisée dans les arts de la rue /// Vincent Garreau – administrateur /// Jean-Michel Coubart – photographe de rues /// François Mary – Chargé de diffusion